Установка септика зимой

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
Время чтения:  5  мин.
473
(0)

Септик для дачи обычно устанавливают летом. Наступление зимы вызывает опасение у владельцев, многие думают, что септик может замерзнуть. Но наша компания может Вас успокоить: даже зимой с хорошо и правильно установленной канализацией ничего не случится. В очистные сооружения попадают все сточные воды: из туалета, кухни и ванны. В септике, под действием живущих в нем микроорганизмов, они разлагаются. Микроорганизмы в локальных очистных сооружениях съедают органические вещества. Без выработки тепла этот процесс невозможен, но септик сам по себе будет немного нагреваться.

Вот несколько факторов, благодаря которым, септик не страдает зимой:

  • Септик канализация закапывается на глубину не менее двух метров. А температура в этом слое земли в обычную зиму около +5С.
  • Вода из дома поступает теплая от 20 до 40 градусов. Проходя по канализационным трубам к септику, она не успевает остыть.

Специалисты предлагают чистить очистные сооружения для коттеджей перед зимой для того, чтобы избежать закоксовывания ила. В холодный период на крышу септика рекомендуется положить теплоизоляционный материал. Как видите, никаких причин для волнений нет, кроме того, устанавливать септик зимой можно так же, как летом, не обязательно дожидаться теплой погоды.

Установка септика зимой.jpg

Современные дачники уже не могут представить себе жизнь без канализационных очистных сооружений, и это правильно. Сегодня ничто не мешает чувствовать себя за городом так же комфортно, как и в городской квартире.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.